永慶建設分享服務

現在位置: 永慶建設都市更新首頁 > 都更焦點話題
都更問我Q&A
一般常見問題集
分享到 facebook twitter plurk
 
回覆日期:2014/08/27
都市更新問題 我們的社區大樓已申請海砂屋容積獎勵來改建,請問還可以再申請都市更新的容積獎勵嗎?還是必須二擇一呢?
都市更新回答

依都市更新建築容積獎勵辦法第三條所示,都市更新事業範圍內之建築基地,另依其他法令規定申請建築容積獎勵時,應先向各該主管機關提出申請。但獎勵性質相同者,應予扣除。
所以是可以同時申請的,不需二擇一。只是獎勵性質相同而重複計算的應扣除。


以上內容皆為依回覆日期當時的法規及個案作答覆及估算,將因法令修訂及個案不同而改變。
我需要諮詢服務 - 提供都市更新條件問題解說
熱門關鍵字
免費 都更前期可行性 評估服務 詳情go
業界首創「選商5大評估標準」,第一時間解決您的都更疑慮
360度顧問式服務,透明看得到、服務找得到、專業問得到、承諾做得到!