永慶建設分享服務

現在位置: 永慶建設都市更新首頁 > 都更Q&A
都更問我Q&A
 
都市更新問題都更時一定要預備公益設施嗎?
都市更新回答  都市更新公益設施是指都市計畫劃定之公共設施用地以外,由實施者提供更新單元內,供公眾使用之公共空間。只要經政府指定額外提供…more
都市更新問題為何都市更新一坪換一坪被當政見?
都市更新回答  主要是因為台北市的四、五層樓老舊公寓大部分使用分區都是住三及住三之一,依現行法規,就算申請都市更新,也換不回原室內面積,…more
都市更新問題辦理都市更新召開公聽會有何法定規範?
都市更新回答  公聽會將依都市更新條例施行細則第六條規定,邀請機關、學者專家及當地居民代表參加,扮演監督的角色,讓都更案更有保障。 …more
都市更新問題都市更新期間什麼時候會召開公聽會?
都市更新回答  台北市都市更新公聽會辦理時間點: 階段:事業概要 法令依據:都市更新條例第10條第1 項 召開時點:事業概要送件前辦理…more
都市更新問題都市更新土地被代管,會影響其他土地所有權人之權利嗎?
都市更新回答  可依都市更新條例第12條規定處理,不列入同意比例人數及面積計算。故不會影響。 都市更新條例第十二條 申請實施都市更新事…more
共 233 筆
上10頁  上一頁  11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20  下一頁 下10頁 / 共 47233 筆資料
我要問專家
都更條件問題 - 提供都市更新條件問題解說 自立更新問題 - 提供關於自力都更問題解說 其他都更問題 - 提供更多都市更新問題解說
熱門關鍵字
免費 都更前期可行性 評估服務 詳情go
業界首創「選商5大評估標準」,第一時間解決您的都更疑慮
360度顧問式服務,透明看得到、服務找得到、專業問得到、承諾做得到!