永慶建設分享服務

現在位置: 永慶建設都市更新首頁 > 都更焦點話題
都更問我Q&A
一般常見問題集
分享到 facebook twitter plurk
 
都市更新問題 同意書可以重複出具給不同實施者嗎?是否會有法律責任?
都市更新回答

可以,執行上以最先取得同意比例門檻申請報核之實施者所取得之同意書為有效。但須注意如所有權人與建商已有自行約定不得重複出具同意書,則應自負法律責任。都市更新條例第10條並未限制同一所有權人重覆出具同意書,主管機關審查時並以申請案收件先後作為核算同意書比例之依據,與民法及行政程序法之規定無涉。

我有都更需求.我要請問專家
都更條件問題 自力更新問題 其他都更問題
我要問專家
都更條件問題 - 提供都市更新條件問題解說 自立更新問題 - 提供關於自力都更問題解說 其他都更問題 - 提供更多都市更新問題解說
熱門關鍵字
免費 都更前期可行性 評估服務 詳情go
業界首創「選商5大評估標準」,第一時間解決您的都更疑慮
360度顧問式服務,透明看得到、服務找得到、專業問得到、承諾做得到!