永慶建設分享服務

現在位置: 永慶建設都市更新首頁 > 都更焦點話題
都更問我Q&A
一般常見問題集
分享到 facebook twitter plurk
 
都市更新問題 都市更新實施者或申請人可以向戶政事務所申請閱覽都更所有權人相關戶籍資料?
都市更新回答

不可能,戶籍資料涉及個人隱私,不可隨意調閱;依內政部101年7月20日台內營字第1010806784號函所示,土地及合法建築物所有權人或實施者依都市更新條例第10條第1項或第19條第2項舉辦公聽會,主管機關尚未審議通過核定發布實施都市更新事業計畫,該範圍內關係人並未發生法律上權利義務得喪變更之關係,應非屬戶籍法規定之利害關係人,無上開規定之適用。

我有都更需求.我要請問專家
都更條件問題 自力更新問題 其他都更問題
我要問專家
都更條件問題 - 提供都市更新條件問題解說 自立更新問題 - 提供關於自力都更問題解說 其他都更問題 - 提供更多都市更新問題解說
熱門關鍵字
免費 都更前期可行性 評估服務 詳情go
業界首創「選商5大評估標準」,第一時間解決您的都更疑慮
360度顧問式服務,透明看得到、服務找得到、專業問得到、承諾做得到!